В состав вентиляционной установки управляемой от шкафа КУШКА-В входит вентилятор и воздушный клапан или только вентилятор.
Шкафы управления предназначены для работы с вентиляционными установками любого производителя с любыми типами двигателей.
Назначение шкафов управления КУШКА-В
Шкафы управления вентиляционными установками , входящими в состав приточной или вытяжной вентиляции, обеспечивают:
При отсутствии воздушного клапана элементы управления им не устанавливаются. Двигатель вентилятора включается только после полного открытия воздушного клапана.
В качестве устройства регулирования оборотов применяются преобразователь частоты (ПЧ) для вентиляторов с обычным асинхронным электродвигателем или трансформатор для вентиляторов с двигателями с внешним ротором (или с двигателями других типов, где регулирование оборотов осуществляется изменением напряжения).
Световая индикация и органы управления
На двери шкафа управления КУШКА-В расположены лампы световой индикации:
На двери шкафа управления расположены кнопки управления вентилятором «ПУСК» и «СТОП», переключатель на два положения «АВТ. – РУЧ.» для выбора режима управления воздушным клапаном и переключатель «ОТКР.- ЗАКР.» закрытия и открытия клапана в ручном режиме.
Регулятор оборотов (производительности) вентилятора расположен на панели управления преобразователя частоты (трансформатора) внутри шкафа.
типоразмер 1- 395х310х220, 2- 500х400х220, 3- 1000х650х300; для максимальной мощности (тока) соответственно