Личный кабинет

Вентилятор ТРАК – уникальная разработка в Российской Федерации

30 сентября 2020
Вентилятор ТРАК – уникальная разработка в Российской Федерации

     В лаборатории ООО «Аэрдин» прошли очередные испытания вентилятора ТРАК, радиального вентилятора с цилиндрическим корпусом с разными типами рабочих колес. Вентилятор ТРАК – уникальная разработка в Российской Федерации, аналог трубчатого радиального вентилятора (tubularfan) зарубежного производства. По аэродинамическим и энергетическим характеристикам вентилятор ТРАК находится на уровне лучших зарубежных аналогов, по некоторым параметрам имеет преимущества, например, по ширине зоны работы по расходу воздуха. В процессе испытаний варьировалась геометрия рабочего колеса с целью расширения рабочей области по расходу воздуха и повышения эффективности работы вентилятора. Испытания показали отличные результаты оптимизации конструкции рабочего колеса. 

     Компоновка вентилятора ТРАК позволяет широко использовать его как альтернативу канальным вентиляторам с низким к.п.д., радиальным вентиляторам со спиральным корпусом в приточных и вытяжных системах вентиляции, вентиляторам «свободное колесо» - в центральных установках кондиционирования воздуха и вентиляции. Они могут устанавливаться вертикально и горизонтально, при крышном исполнении - на покрытии здания.

Лента новостей

Наш канал на YouTube

Получение информации из Youtube
Этот веб-сайт использует cookie-файлы.
При использовании данного сайта вы подтверждаете свое согласие на использование cookie-файлов в соответствии с нашей политикой приватности.