Личный кабинет

Проект «Верификация вентиляционного оборудования»

4 апреля 2022
Проект «Верификация вентиляционного оборудования»

Компания АЭРДИН является одним из инициаторов совместного проекта АПИК и АВОК «Верификация вентиляционного оборудования», который задуман, как средство очистки нашего рынка от заполонившей рынок некачественной российской и импортной продукции. Вместе с тем, сегодня многие добросовестные производители не могут подтвердить соответствие своей продукции требованиям нормативных документов по причине острейшего дефицита лабораторий, испытаниям в которых можно доверять.

Как показали испытания контрольных образцов вентиляторов в лабораториях НИИ Сантехники и ЦАГИ в рамках нашего проекта, вентиляторы АЭРДИН отличаются минимальным расхождением реальных характеристик и указанных в каталогах параметров. Результатом проведенных измерений явилось практическое совпадение безразмерных показателей аэродинамических значений и мощности на валу вентиляторов, полученные в разных лабораториях, на разных стендах и отличными друг от друга методиками.

Высокое качество изделий завода АЭРДИН во многом обязано многократным заводским проверкам качества выпускаемой продукции на всех этапах разработки и производства, а также обязательным выходным испытаниям готовых изделий.

Ведущая роль здесь принадлежит лаборатории АЭРДИН. Заводская лаборатория, оснащенная поверенным оборудованием и квалифицированными специалистами, использующая свой стенд, вполне в состоянии оперировать абсолютно достоверными данными о параметрах производимого на предприятии оборудования и может быть привлечена для организации и проведения верификационных испытания вентиляторов других производителей.

О реальном качестве изделий АЭРДИН можно судить по занимаемым ими первым строчкам в Реестре верифицированного вентиляционного оборудования, который является официальной отраслевой рекомендацией АПИК и АВОК к продажам вентиляторов, прошедших верификацию, на территории Российской Федерации и СНГ.

Видео с канала АПИК

Лента новостей

Наш канал на YouTube

Получение информации из Youtube
Этот веб-сайт использует cookie-файлы.
При использовании данного сайта вы подтверждаете свое согласие на использование cookie-файлов в соответствии с нашей политикой приватности.